Padres

Pe. Felipe Lemos de Queirós

Pároco e Reitor

Atua no Santuário Paróquia Santa Luzia desde setembro de 2018.

Nascimento: 18/12/1986

Ordenação: 15/10/2016

Pe. Matozinhos de Oliveira

Vigário Paroquial

Atua no Santuário Paróquia Santa Luzia desde fevereiro de 2021.

Nascimento: 12/02/1968

Ordenação: 06/05/1995

História

Confira a lista dos antigos párocos da nossa Paróquia.

Pe. Padre Paróco

1770 - 1780

Pe. Padre Paróco

1770 - 1780

Pe. Padre Paróco

1770 - 1780

Pe. Padre Paróco

1770 - 1780

Pe. Padre Paróco

1770 - 1780

Pe. Padre Paróco

1770 - 1780